
SA3610 企业核心存储nas服务器,文件共享,Intel Xeon D-1567处理器,12盘位4x1GbE,适用于中大型企业(300-1000人)。
机 I/O 估算。SA3610 支持 PCIe 扩展升级网络和缓存卡,搭配 NVMe M.2 缓存可大幅提升小文件随机读性能。RAID 级别、网络瓶颈和应用类型均影响实际表现。
SA3610 在SA系列中提供最均衡的性能/容量/价格组合。以下是该款产品的几个关键优势:
Intel Xeon D-1567 十二核24线程,持续多任务无压力。在SA系列中提供最均衡的性能/容量/价格组合。
12盘位搭配扩展柜可扩至36+硬盘,容量按需增长
2个PCIe 3.0插槽可同时升级10GbE和SAS扩展卡
5年原厂保修+可选延保服务确保长期投资保障。运行 DSM 操作系统,整合 Drive、Photos、Active Backup、Surveillance Station 等套件,企业可免费使用全部核心功能。
可灵活扩充 SA3600 & SA3400 系列,以在需要时满足不断增长的数据需求。随着部署增长,可添加多达七台 12 槽式 RX1222sas 扩充设备,从而增加存储容量。
凭借 Intel Xeon D-1567 的算力和 DSM 丰富的软件生态,SA3610 可以灵活胜任以下典型应用场景:
SA3610 以 Intel Xeon D-1567 处理器为核心、配备 4x1GbE 网络通道。2个PCIe 3.0扩展插槽可按需升级至 25GbE 或 FC 光纤通道。满足80-150人企业规模的数据库、VDI 虚拟桌面和大规模文件服务部署需求。
借助 SA3610 的Intel Xeon D-1567处理器算力,通过 Active Backup Suite 可将 PC、服务器、虚拟机乃至云端 SaaS 数据统一纳入备份体系。Btrfs 文件系统级快照技术能在几秒内完成数据回溯,配合异地复制构建完整的 3-2-1 备份策略。所有备份软件包含在 DSM 中,无额外许可证支出。
SA3610 搭载 Intel Xeon D-1567 处理器和16GB DDR4 ECC内存(可扩至128GB),可通过 Container Manager 部署 Docker 容器化应用,或通过 Virtual Machine Manager 运行完整的 Windows/Linux 虚拟机。
SA3610 多路千兆聚合提供超越单路千兆的吞吐量。12盘位大容量可存放海量RAW和工程文件。Synology Drive 的按需同步让团队在本地仅缓存正在使用的项目素材,节省工作站磁盘空间。
某制造企业将ERP数据库后端从老旧Dell服务器迁移至SA3610,Xeon D处理器确保200个ERP并发连接流畅运行,Btrfs快照让月结报表前的数据备份从小时级缩短至秒级
某跨区域企业在总部和分支分别部署 SA3610,通过 Snapshot Replication 每 15 分钟将关键共享文件夹同步至对端。Active Backup Suite 每晚备份全部服务器和虚拟机。某次分支机构服务器硬件故障后,总部的副本在 30 分钟内恢复了全部业务。
| 配件类型 | 建议 |
|---|---|
| 硬盘 | SA3610 推荐搭配 Synology HAT5310/HAT5300 企业级硬盘(质保5年,5年整机保修内提供完整保障) |
| SAS 硬盘 | SA3610 支持 Synology HAS5300/HAS5310/HAS5320 SAS 企业级硬盘(适合高 IOPS 场景) |
| 内存 | 16GB DDR4 ECC → 最大 128GB(建议一次性扩至目标容量以发挥双通道性能) |
| 网卡 | SA3610 支持 Synology E10G/E25G 系列 PCIe 网卡,按需升级万兆或 25GbE 网络 |
| UPS | SA3610(12盘位机架式)建议搭配 APC Smart-UPS SMT750 级别 UPS,通过 SNMP 实现断电自动关机 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SA3610 | SA3410 |
| Intel Xeon D-1567 | Intel Xeon D-1541 |
| 1 | 1 |
| 12 | 8 |
| 24 | 16 |
| 64位 | 64位 |
| 2.1 (基本频率) / 2.7 (睿频频率) GHz | 2.1 (基本频率) / 2.7 (睿频频率) GHz |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 16 GB DDR4 ECC RDIMM | 16 GB DDR4 ECC RDIMM |
| 4 | 4 |
| 128 GB (32 GB x 4) | 128 GB (32 GB x 4) |
| Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 | Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 12 | 12 |
| 96 (RX1222sas x 7) | 96 (RX1222sas x 7) |
| 3.5" SAS HDD、2.5" SAS SSD、3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD | 3.5" SAS HDD、2.5" SAS SSD、3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD |
| Synology 仅保证、兼容性列表、中所列 Synology 硬盘的完整功能、可靠性和性能。使用未验证兼容性的组件,可能会限制某些功能,并导致数据丢失和系统不稳定。 | Synology 仅保证、兼容性列表、中所列 Synology 硬盘的完整功能、可靠性和性能。使用未验证兼容性的组件,可能会限制某些功能,并导致数据丢失和系统不稳定。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 4 | 4 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| 15 | 15 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| Mini-SAS HD | Mini-SAS HD |
| 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 | 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2 x Gen3 x8 slots (x8 link) | 2 x Gen3 x8 slots (x8 link) |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2U | 2U |
| 88 mm x 482 mm x 724 mm | 88 mm x 482 mm x 724 mm |
| 14.5 公斤 | 14.5 公斤 |
| 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKS-02、) | 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKS-02、) |
| 导轨套件需另外购买 | 导轨套件需另外购买 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 80 mm x 80 mm x 4 pcs | 80 mm x 80 mm x 4 pcs |
| 最快模式、低温模式、静音模式 | 最快模式、低温模式、静音模式 |
| 49.8 dB(A) | 49.8 dB(A) |
| 550 瓦特 | 550 瓦特 |
| 100V to 240V AC | 100V to 240V AC |
| 50/60 Hz, 单频 | 50/60 Hz, 单频 |
| 137.54 瓦特 (存取)、58.23 瓦特 (硬盘休眠) | 136.15 瓦特 (存取)、58.48 瓦特 (硬盘休眠) |
| 469.30 BTU/hr (存取)、198.68 BTU/hr (硬盘休眠) | 464.56 BTU/hr (存取)、199.54 BTU/hr (硬盘休眠) |
| 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA SSD 固态硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 | 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA SSD 固态硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) | 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) |
| -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) | -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) |
| 8% 至 80% RH | 8% 至 80% RH |
| 5% 至 95% RH | 5% 至 95% RH |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| FCC、CE、BSMI、VCCI、RCM、UKCA、EAC、CCC、KC、UL | FCC、CE、BSMI、VCCI、RCM、UKCA、EAC、CCC、KC、BIS、UL |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 5 年 | 5 年 |
| 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。、(查看更多内容) | 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。、(查看更多内容) |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 符合 RoHS 标准 | 符合 RoHS 标准 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SA3610 | SA3410 |
| 处理器型号 | Intel Xeon D-1567 |
| 1 | 1 |
| 12 | 8 |
| 24 | 16 |
| 64位 | 64位 |
| 2.1 (基本频率) / 2.7 (睿频频率) GHz | 2.1 (基本频率) / 2.7 (睿频频率) GHz |
| 系统内存 | 16 GB DDR4 ECC RDIMM |
| 4 | 4 |
| 128 GB (32 GB x 4) | 128 GB (32 GB x 4) |
| 备注 | Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 |
| 磁盘槽数量 | 12 |
| 96 (RX1222sas x 7) | 96 (RX1222sas x 7) |
| 3.5" SAS HDD、2.5" SAS SSD、3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD | 3.5" SAS HDD、2.5" SAS SSD、3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD |
| 备注 | Synology 仅保证、兼容性列表、中所列 Synology 硬盘的完整功能、可靠性和性能。使用未验证兼容性的组件,可能会限制某些功能,并导致数据丢失和系统不稳定。 |
| RJ-45 1GbE 网络埠 | 4 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| 15 | 15 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| Mini-SAS HD | Mini-SAS HD |
| 备注 | 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 |
| PCIe 扩充 | 2 x Gen3 x8 slots (x8 link) |
| 外形规格 (RU) | 2U |
| 88 mm x 482 mm x 724 mm | 88 mm x 482 mm x 724 mm |
| 14.5 公斤 | 14.5 公斤 |
| 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKS-02、) | 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKS-02、) |
| 备注 | 导轨套件需另外购买 |
| 系统风扇 | 80 mm x 80 mm x 4 pcs |
| 最快模式、低温模式、静音模式 | 最快模式、低温模式、静音模式 |
| 49.8 dB(A) | 49.8 dB(A) |
| 550 瓦特 | 550 瓦特 |
| 100V to 240V AC | 100V to 240V AC |
| 50/60 Hz, 单频 | 50/60 Hz, 单频 |
| 137.54 瓦特 (存取)、58.23 瓦特 (硬盘休眠) | 136.15 瓦特 (存取)、58.48 瓦特 (硬盘休眠) |
| 469.30 BTU/hr (存取)、198.68 BTU/hr (硬盘休眠) | 464.56 BTU/hr (存取)、199.54 BTU/hr (硬盘休眠) |
| 备注 | 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA SSD 固态硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 |
| 工作温度 | 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) |
| -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) | -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) |
| 8% 至 80% RH | 8% 至 80% RH |
| 5% 至 95% RH | 5% 至 95% RH |
| 备注 | 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。、(查看更多内容) |
| 备注 | 对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的、硬件安装指南、。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SA3610 | SA3410 |
| 1 PB (至少 64 GB 内存, 仅支持 RAID 6 群组)、200 TB(至少 32 GB 内存)、108 TB | 1 PB (至少 64 GB 内存, 仅支持 RAID 6 群组)、200 TB(至少 32 GB 内存)、108 TB |
| 256 | 256 |
| RAID F1、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 | Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 |
| RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| RAID F1、JBOD、RAID 5、RAID 6 | RAID F1、JBOD、RAID 5、RAID 6 |
| RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| 存储空间超过 108 TB 时,将需要使用 32 GB 或更多内存。、Certain conditions are required to support a 1 PB volume. Please refer to this article for more information.、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 | 存储空间超过 108 TB 时,将需要使用 32 GB 或更多内存。、Certain conditions are required to support a 1 PB volume. Please refer to this article for more information.、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| Btrfs、ext4 | Btrfs、ext4 |
| Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT | Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync | SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync |
| 2,500 | 1,900 |
| 此型号的联机数是装满 Synology SATA SSD测试而得。10GbE 网络端口的使用上限为四个、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 | 此型号的联机数是装满 Synology SATA SSD测试而得。10GbE 网络端口的使用上限为四个、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 10,240 | 5,120 |
| 512 | 512 |
| 512 | 512 |
| 32 | 32 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 30 | 15 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 | 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 3,000 | 3,000 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 | ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 |
| Windows Server 2022 | Windows Server 2022 |
| XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 | XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 |
| Cinder | Cinder |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, Fibre Channel, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, Fibre Channel, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Chrome、Firefox、Edge、Safari | Chrome、Firefox、Edge、Safari |
| English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 | English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 |
| 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 | 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2,500 每秒字数 | 1,900 每秒字数 |
| 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 | 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 600 | 500 |
| 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 | 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 80 | 80 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 256 | 128 |
| 512 | 256 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 5、(如需更多账户,需购买许可证) | 5、(如需更多账户,需购买许可证) |
| 5,200 | 4,100 |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 1,024 | 512 |
| 256 | 128 |
| 65,536 | 16,384 |
| 128 | 64 |
| 64 | 32 |
| 128 | 64 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) | 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) |
| 1080p: 160 路, 2800 FPS、3M: 160 路, 1600 FPS、5M: 120 路, 1200 FPS、4K: 80 路, 800 FPS | 1080p: 160 路, 2800 FPS、3M: 160 路, 1600 FPS、5M: 120 路, 1200 FPS、4K: 80 路, 800 FPS |
| 1080p: 200 路, 6000 FPS、3M: 160 路, 2800 FPS、5M: 160 路, 1600 FPS、4K: 120 路, 1200 FPS | 1080p: 200 路, 6000 FPS、3M: 160 路, 2800 FPS、5M: 160 路, 1600 FPS、4K: 120 路, 1200 FPS |
| Surveillance Station 9.1.3 or above is required to achieve the maximum IP cameras and FPS figures listed.、性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。、性能指标随着扩充设备的添加而提高。若要了解详细数据,请参阅本文。 | Surveillance Station 9.1.3 or above is required to achieve the maximum IP cameras and FPS figures listed.、性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 4,500 | 3,500 |
| 50,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) | 25,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 4,400 | 3,400 |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 24、(查看更多内容) | 16、(查看更多内容) |
| 24 (含 1 组免费授权) | 16 (含 1 组免费授权) |
| 规格因系统配置和内存大小而异。 | 规格因系统配置和内存大小而异。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 32 | 32 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SA3610 | SA3410 |
| 最大单一储存空间容量* | 1 PB (至少 64 GB 内存, 仅支持 RAID 6 群组)、200 TB(至少 32 GB 内存)、108 TB |
| 256 | 256 |
| RAID F1、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 | Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 |
| RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| RAID F1、JBOD、RAID 5、RAID 6 | RAID F1、JBOD、RAID 5、RAID 6 |
| RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | RAID F1、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| 备注 | 存储空间超过 108 TB 时,将需要使用 32 GB 或更多内存。、Certain conditions are required to support a 1 PB volume. Please refer to this article for more information.、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 |
| 内部磁盘 | Btrfs、ext4 |
| Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT | Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT |
| 文件协议 | SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync |
| 2,500 | 1,900 |
| 备注 | 此型号的联机数是装满 Synology SATA SSD测试而得。10GbE 网络端口的使用上限为四个、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 |
| 最大本地使用者账号数 | 10,240 |
| 512 | 512 |
| 512 | 512 |
| 32 | 32 |
| Hybrid Share 文件夹数量上限 | 30 |
| 文件夹和套件备份 | |
| 备注 | 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 |
| Synology High Availability | |
| 每秒日志接收数 | 3,000 |
| VMware vSphere | ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 |
| Windows Server 2022 | Windows Server 2022 |
| XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 | XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 |
| Cinder | Cinder |
| 支持的协议 | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, Fibre Channel, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Chrome、Firefox、Edge、Safari | Chrome、Firefox、Edge、Safari |
| English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 | English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 |
| 备注 | 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 |
| 第三方 AI 模型整合 | |
| 2,500 每秒字数 | 1,900 每秒字数 |
| 备注 | 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 |
| 用户数量上限 | 600 |
| 备注 | 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 |
| 最大下载任务数 | 80 |
| 最大 iSCSI Target 数 | 256 |
| 512 | 256 |
| 免费电子邮件帐户数 | 5、(如需更多账户,需购买许可证) |
| 5,200 | 4,100 |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 |
| DLNA 兼容 | |
| 人脸识别 | |
| 单一共享文件夹最大支持之快照数量 | 1,024 |
| 256 | 128 |
| 65,536 | 16,384 |
| 128 | 64 |
| 64 | 32 |
| 128 | 64 |
| 默认许可证数量 | 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) |
| 1080p: 160 路, 2800 FPS、3M: 160 路, 1600 FPS、5M: 120 路, 1200 FPS、4K: 80 路, 800 FPS | 1080p: 160 路, 2800 FPS、3M: 160 路, 1600 FPS、5M: 120 路, 1200 FPS、4K: 80 路, 800 FPS |
| 1080p: 200 路, 6000 FPS、3M: 160 路, 2800 FPS、5M: 160 路, 1600 FPS、4K: 120 路, 1200 FPS | 1080p: 200 路, 6000 FPS、3M: 160 路, 2800 FPS、5M: 160 路, 1600 FPS、4K: 120 路, 1200 FPS |
| Surveillance Station 9.1.3 or above is required to achieve the maximum IP cameras and FPS figures listed.、性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。、性能指标随着扩充设备的添加而提高。若要了解详细数据,请参阅本文。 | Surveillance Station 9.1.3 or above is required to achieve the maximum IP cameras and FPS figures listed.、性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。 |
| 用户数量上限 | 4,500 |
| 50,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) | 25,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 |
| 用户数量上限 | 4,400 |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 |
| 建议的虚拟机器数量 | 24、(查看更多内容) |
| 24 (含 1 组免费授权) | 16 (含 1 组免费授权) |
| 备注 | 规格因系统配置和内存大小而异。 |
| 最大联机数 | 32 |
您可能还对这些产品感兴趣
相关产品功能正在开发中...