
RS822RP+ 1U机架冗余电源的可靠选择。搭载AMD Ryzen V1500B处理器,4盘位4x1GbE,适用于小型企业(8-15人)。
Synology RackStation RS822RP+ 是群晖 Plus 系列中面向小型企业(8-15人)的冗余电源1U机架NAS。1U机架冗余电源的可靠选择——搭载 AMD Ryzen V1500B(4核8线程),配备 2GB DDR4 ECC(可扩至 32GB),4 盘位 1U机架设计。冗余电源设计进一步强化了运行可靠性。
| 指标 | 参数 |
|---|---|
| 推荐使用规模 | 小型企业(8-15人) |
| 预估HDD IOPS | ~280 IOPS(4盘 HDD 基准值),启用 SSD 缓存后日常办公体验提升显著 |
| 最大并发用户 | ~15 人(按每用户约20 IOPS 估算,实际受工作负载影响) |
| 最大监控路数 | 40 路 IP 摄像头 |
以上为 HDD 机械硬盘基准估算。RS822RP+ 可通过内建 M.2 插槽部署 NVMe 读写缓存提升随机性能。实际 IOPS 受 RAID 类型、工作负载和网络等因素综合影响。
RS822RP+ 群晖1U机架产品中带冗余电源的型号,专为小型但对稳定性有要求的企业设计。以下是该款产品的几个关键优势:
1U机架设计仅占一层机柜空间。群晖1U机架产品中带冗余电源的型号,专为小型但对稳定性有要求的企业设计。
冗余电源热插拔确保小型企业的业务连续
AMD Ryzen V1500B处理器满足日常文件服务需求
4千兆网口支持链路聚合和故障切换。运行 DSM 操作系统,整合 Drive、Photos、Active Backup、Surveillance Station 等套件,个人和小团队可免费使用全部核心功能。
RS822RP+/RS822+ 配备四个 Gigabit RJ-45 接口,可使用 Link Aggregation 进行绑定,增加链路带宽及链路可靠性,以实现自动网络故障转移和负载均衡。
RS822RP+ 的4盘位存储池和 4x1GbE 网络连接,配合 1个PCIe 3.0 扩展,使其能够覆盖多种业务场景:
将 RS822RP+ 作为家庭和个人的数据保险库:Synology Photos 自动接收全家手机照片并以 AI 智能分类呈现;Synology Drive 让重要文档在电脑和移动端之间保持同步;Cloud Sync 可与百度云/阿里云盘双向同步。所有数据存放在自有硬件上,隐私完全掌握在自己手中。
Synology Drive 将 RS822RP+ 变为团队的私有协作枢纽。按需同步功能让大型项目文件不占终端磁盘空间,多层版本控制有效防范勒索软件。支持8-15人企业规模的团队并发编辑和文件共享,告别 U 盘传文件的混乱局面。
RS822RP+ 是 Homelab 爱好者的理想平台。Container Manager 一键部署 Home Assistant 智能家居、Plex/Emby 影音中心、AdGuard Home 去广告等服务。32GB内存扩展为多容器并行提供充裕空间。7×24 低噪静音运行,年电费不到百元。
RS822RP+ 运行 Synology Surveillance Station 智能监控平台,最多管理 40 路 IP 摄像机。内建运动检测和智能分析引擎可过滤无效告警,移动端 DS cam 应用随时回放录像。适合中型企业或多层建筑的安防部署。
某代账公司在小型机房部署RS822RP+,4盘RAID 5存储800家客户的财务数据,冗余电源在一次电路跳闸中维持NAS运转,报税季高频访问时4口链路聚合保证多用户同时操作不卡顿
一支8-15人企业的创业团队在办公室部署 RS822RP+ 作为团队网盘和代码仓库备份。Synology Drive 按部门设置共享文件夹和权限,Active Backup 每晚自动快照所有员工笔记本电脑。一次员工误删客户合同后,IT 通过版本回溯在 3 分钟内完整恢复了文件。
| 配件类型 | 建议 |
|---|---|
| 硬盘 | RS822RP+ 推荐 Synology HAT3300/HAT3310/HAT3320 Plus 硬盘(质保3年,与 RS822RP+ 3年质保匹配) |
| 需要更高可靠性时可选 HAT5310/HAT5300 企业级(质保5年) | |
| 内存 | 2GB DDR4 ECC → 可扩至 32GB(推荐搭配 Synology 原厂 ECC 内存模块) |
| 网卡 | RS822RP+ 支持 Synology E10G/E25G 系列 PCIe 网卡,按需升级万兆或 25GbE 网络 |
| UPS | RS822RP+ 建议配备机架式 UPS(如 CyberPower PR1000LCDRT2U),USB 联动实现断电安全关机 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| RS822RP+ | RS822+ |
| AMD Ryzen V1500B | AMD Ryzen V1500B |
| 1 | 1 |
| 4 | 4 |
| 8 | 8 |
| 64位 | 64位 |
| 2.2 GHz | 2.2 GHz |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2 GB DDR4 ECC SODIMM | 2 GB DDR4 ECC SODIMM |
| 2 | 2 |
| 32 GB (16 GB x 2) | 32 GB (16 GB x 2) |
| Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 | Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 4 | 4 |
| 8 (RX418 x 1) | 8 (RX418 x 1) |
| 3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD | 3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 4 | 4 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| eSATA | eSATA |
| 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 | 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 1 x Gen3 x8 slot (x4 link) | 1 x Gen3 x8 slot (x4 link) |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 1U | 1U |
| 44 mm x 480 mm x 518.6 mm | 44 mm x 480 mm x 492.6 mm |
| 8.0 公斤 | 6.4 公斤 |
| 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKM114、/、RKS-02、) | 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKM114、/、RKS-02、) |
| 导轨套件需另外购买 | 导轨套件需另外购买 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 40 mm x 40 mm x 2 pcs | 40 mm x 40 mm x 3 pcs |
| 最快模式、低温模式、静音模式 | 最快模式、低温模式、静音模式 |
| 38.8 dB(A) | 27.4 dB(A) |
| 150 瓦特 | 150 瓦特 |
| 100 V to 240 V AC | 100 V to 240 V AC |
| 50/60 Hz, 单频 | 50/60 Hz, 单频 |
| 47.69 瓦特 (存取)、16.7 瓦特 (硬盘休眠) | 47.69 瓦特 (存取)、16.7 瓦特 (硬盘休眠) |
| 162.83 BTU/hr (存取)、57.02 BTU/hr (硬盘休眠) | 162.83 BTU/hr (存取)、57.02 BTU/hr (硬盘休眠) |
| 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA HDD硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 | 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA HDD硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) | 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) |
| -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) | -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) |
| 8% 至 80% RH | 8% 至 80% RH |
| 5% 至 95% RH | 5% 至 95% RH |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| FCC、CE、BSMI、VCCI、RCM、UKCA、EAC、CCC、KC、BIS、UL | FCC、CE、BSMI、VCCI、RCM、UKCA、EAC、CCC、KC、UL |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 3 年硬件保修 | 3 年硬件保修 |
| 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。(查看更多内容)、如果未出示有效的产品购买收据或产品发票,或者存在明显错误或伪造,则所提供产品的保修期应根据 Synology 的内部记录从制造日期开始计算。 | 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。(查看更多内容)、如果未出示有效的产品购买收据或产品发票,或者存在明显错误或伪造,则所提供产品的保修期应根据 Synology 的内部记录从制造日期开始计算。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 符合 RoHS 标准 | 符合 RoHS 标准 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| RS822RP+ | RS822+ |
| 处理器型号 | AMD Ryzen V1500B |
| 1 | 1 |
| 4 | 4 |
| 8 | 8 |
| 64位 | 64位 |
| 2.2 GHz | 2.2 GHz |
| 系统内存 | 2 GB DDR4 ECC SODIMM |
| 2 | 2 |
| 32 GB (16 GB x 2) | 32 GB (16 GB x 2) |
| 备注 | Synology 可能会根据组件生命周期和供应情况调整预装内存模块的规格。所有经过调整的组件都经过同样严格的验证,以确保兼容性、稳定性和性能保持一致。、请选择 Synology 内存模块以获得更好的兼容性和可靠性。如在内存扩充时使用了非 Synology 内存模块,Synology 将不会提供全面的产品保证或技术支持。、对于多模块内存配置,所有模块必须相同,并且拥有相同的型号。如需配置建议,请参阅 Synology 产品的硬件安装指南。 |
| 磁盘槽数量 | 4 |
| 8 (RX418 x 1) | 8 (RX418 x 1) |
| 3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD | 3.5" SATA HDD、2.5" SATA SSD |
| RJ-45 1GbE 网络埠 | 4 |
| 2 | 2 |
| 1 | 1 |
| eSATA | eSATA |
| 备注 | 此设备的 1GbE LAN 端口的传输单元 (MTU) 大小上限为 1,500 字节。 |
| PCIe 扩充 | 1 x Gen3 x8 slot (x4 link) |
| 外形规格 (RU) | 1U |
| 44 mm x 480 mm x 518.6 mm | 44 mm x 480 mm x 492.6 mm |
| 8.0 公斤 | 6.4 公斤 |
| 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKM114、/、RKS-02、) | 四柱式 19 英寸机架(Synology 导轨套件 -、RKM114、/、RKS-02、) |
| 备注 | 导轨套件需另外购买 |
| 系统风扇 | 40 mm x 40 mm x 2 pcs |
| 最快模式、低温模式、静音模式 | 最快模式、低温模式、静音模式 |
| 38.8 dB(A) | 27.4 dB(A) |
| 150 瓦特 | 150 瓦特 |
| 100 V to 240 V AC | 100 V to 240 V AC |
| 50/60 Hz, 单频 | 50/60 Hz, 单频 |
| 47.69 瓦特 (存取)、16.7 瓦特 (硬盘休眠) | 47.69 瓦特 (存取)、16.7 瓦特 (硬盘休眠) |
| 162.83 BTU/hr (存取)、57.02 BTU/hr (硬盘休眠) | 162.83 BTU/hr (存取)、57.02 BTU/hr (硬盘休眠) |
| 备注 | 如需进一步了解如何测试电源功耗,请参考这篇文章。、噪音测试环境:Synology 系统满载 Synology SATA HDD硬盘,在待机状态下,把两台 G.R.A.S. Type 40AE 麦克风分别放置在设备前后各距离 1 米的位置。背景噪音:16.49-17.51 dB(A);温度:24.25-25.75˚C;湿度:58.2-61.8%。 |
| 工作温度 | 0°C 至 35°C (32°F 至 95°F) |
| -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) | -20°C 至 60°C (-5°F 至 140°F) |
| 8% 至 80% RH | 8% 至 80% RH |
| 5% 至 95% RH | 5% 至 95% RH |
| 备注 | 保修期从购买收据上注明的购买日期开始。(查看更多内容)、如果未出示有效的产品购买收据或产品发票,或者存在明显错误或伪造,则所提供产品的保修期应根据 Synology 的内部记录从制造日期开始计算。 |
| 备注 | 您所在地区可能未提供某些项目。要了解更多信息,请联系您当地的经销商。、请先升级到 DSM 7.2-64551 或以上版本,然后再安装 M2D18. |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| RS822RP+ | RS822+ |
| 108 TB | 108 TB |
| 64 | 64 |
| Synology Hybrid RAID、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | Synology Hybrid RAID、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 | Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 |
| Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Synology Hybrid RAID、JBOD、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备) | Synology Hybrid RAID、JBOD、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备) |
| Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备)、RAID 10 (搭配扩充设备) | Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备)、RAID 10 (搭配扩充设备) |
| 每个内部存储空间(可能由多个硬盘组成)可扩充到多达 108TB。、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 | 每个内部存储空间(可能由多个硬盘组成)可扩充到多达 108TB。、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| Btrfs、ext4 | Btrfs、ext4 |
| Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT | Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync | SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync |
| 130 | 130 |
| 此型号的联机数是装满 Synology SATA HDD 并使用所有内建网络端口测试而得、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 | 此型号的联机数是装满 Synology SATA HDD 并使用所有内建网络端口测试而得、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 1,024 | 1,024 |
| 256 | 256 |
| 256 | 256 |
| 8 | 8 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 10 | 10 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 | 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 800 | 800 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 | ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 |
| Windows Server 2022, Windows Server 2016 | Windows Server 2022, Windows Server 2016 |
| XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 | XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 |
| Cinder | Cinder |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Chrome、Firefox、Edge、Safari | Chrome、Firefox、Edge、Safari |
| English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 | English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 |
| 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 | 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 130 每秒字数 | 130 每秒字数 |
| 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 | 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 150 | 150 |
| 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 | 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 80 | 80 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 64 | 64 |
| 128 | 128 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 5、(如需更多账户,需购买许可证) | 5、(如需更多账户,需购买许可证) |
| 290 | 290 |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 如需使用主题识别功能,请将系统内存容量升级至 4 GB 或以上。 | 如需使用主题识别功能,请将系统内存容量升级至 4 GB 或以上。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 256 | 256 |
| 64 | 64 |
| 4,096 | 4,096 |
| 32 | 32 |
| 16 | 16 |
| 32 | 32 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) | 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) |
| 1080p: 40 路, 800 FPS、3M: 35 路, 350 FPS、5M: 28 路, 280 FPS、4K: 17 路, 170 FPS | 1080p: 40 路, 800 FPS、3M: 35 路, 350 FPS、5M: 28 路, 280 FPS、4K: 17 路, 170 FPS |
| 1080p: 40 路, 1200 FPS、3M: 40 路, 600 FPS、5M: 40 路, 480 FPS、4K: 20 路, 200 FPS | 1080p: 40 路, 1200 FPS、3M: 40 路, 600 FPS、5M: 40 路, 480 FPS、4K: 20 路, 200 FPS |
| 性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。 | 性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 250 | 250 |
| 5,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) | 5,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 240 | 240 |
| 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 8、(查看更多内容) | 8、(查看更多内容) |
| 8 (含 1 组免费授权) | 8 (含 1 组免费授权) |
| 规格因系统配置和内存大小而异。 | 规格因系统配置和内存大小而异。 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 8 | 8 |
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| RS822RP+ | RS822+ |
| 最大单一储存空间容量* | 108 TB |
| 64 | 64 |
| Synology Hybrid RAID、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | Synology Hybrid RAID、Basic、JBOD、RAID 0、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 | Basic 至 RAID 1、Basic 至 RAID 5、RAID 1 至 RAID 5、RAID 5 至 RAID 6 |
| Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 | Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6、RAID 10 |
| Synology Hybrid RAID、JBOD、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备) | Synology Hybrid RAID、JBOD、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备) |
| Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备)、RAID 10 (搭配扩充设备) | Synology Hybrid RAID、RAID 1、RAID 5、RAID 6 (搭配扩充设备)、RAID 10 (搭配扩充设备) |
| 备注 | 每个内部存储空间(可能由多个硬盘组成)可扩充到多达 108TB。、实际存储池和存储空间大小上限取决于使用的硬盘大小、可用硬盘插槽数量和 RAID 配置。、每个存储空间的可用容量低于存储空间大小上限,实际取决于文件系统和存储的系统元数据量。 |
| 内部磁盘 | Btrfs、ext4 |
| Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT | Btrfs、ext4、ext3、FAT32、NTFS、HFS+、exFAT |
| 文件协议 | SMB、AFP、NFS、FTP、WebDAV、Rsync |
| 130 | 130 |
| 备注 | 此型号的联机数是装满 Synology SATA HDD 并使用所有内建网络端口测试而得、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、使用 Microsoft 文件服务器容量工具 (FSCT) 版本 1.3 评估 SMB 性能,配置如下:测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景测试持续时间:600 秒域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器SMB 功能:启用目录租赁、测试工作负载:FSCT 工具提供的 HomeFolder 场景、测试持续时间:600 秒、域控制器 & FSCT 控制器:Windows Server 2022、FSCT 客户端:8 × Windows 10 机器、SMB 功能:启用目录租赁 |
| 最大本地使用者账号数 | 1,024 |
| 256 | 256 |
| 256 | 256 |
| 8 | 8 |
| Hybrid Share 文件夹数量上限 | 10 |
| 文件夹和套件备份 | |
| 备注 | 全系统备份需要 DSM 7.2 或以上版本。 |
| Synology High Availability | |
| 每秒日志接收数 | 800 |
| VMware vSphere | ESXi 8.0 U2, ESXi 8.0 U1, ESXi 8.0, ESXi 7.0 U3, ESXi 7.0 U2, ESXi 7.0 U1, ESXi 7.0, ESXi 6.7 U3, ESXi 6.7 U2, ESXi 6.7 U1, ESXi 6.7, ESXi 6.5 U3, ESXi 6.5 U2, ESXi 6.5 U1, ESXi 6.5 |
| Windows Server 2022, Windows Server 2016 | Windows Server 2022, Windows Server 2016 |
| XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 | XenServer 8, Citrix Hypervisor 8.2 LTSR CU1 |
| Cinder | Cinder |
| 支持的协议 | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Chrome、Firefox、Edge、Safari | Chrome、Firefox、Edge、Safari |
| English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 | English, Deutsch, Français, Italiano, Español, Dansk, Norsk, Svenska, Nederlands, Русский, Polski, Magyar, Português do Brasil, Português Europeu, Türkçe, Český, ภาษาไทย, 日本語, 한국어, 繁體中文, 简体中文 |
| 备注 | 有关支持的浏览器版本的更多详细信息,请查看、DSM 技术规范、。 |
| 第三方 AI 模型整合 | |
| 130 每秒字数 | 130 每秒字数 |
| 备注 | 去识别化效能测试:将用于信用卡号码、IBAN、个人纳税人识别号码(ITIN)、社会安全号码(SSN)与姓名的过滤器,应用于一篇长度为 4,355 字的英文文本上。、若要启用去标识化,您的设备必须至少有 8 GB 内存并安装 Container Manager。 |
| 用户数量上限 | 150 |
| 备注 | 使用模拟用户进行测量,每个用户平均记录 20,000 个消息、表情符号或贴纸。所需服务器响应时间低于十秒。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。 |
| 最大下载任务数 | 80 |
| 最大 iSCSI Target 数 | 64 |
| 128 | 128 |
| 免费电子邮件帐户数 | 5、(如需更多账户,需购买许可证) |
| 290 | 290 |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户拥有20,000项的邮箱,随机执行操作并每天接收240封电子邮件,80%的用户每天接收20封电子邮件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、具有可扩展内存的型号以其支持的内存上限进行测试。了解更多关于内存要求的信息。、在高可用模式下运行将产生额外的负担。、评估期间启用的功能:反垃圾邮件、反病毒、DNSBL、灰名单、内容扫描和全文搜索(英语)。 |
| DLNA 兼容 | |
| 人脸识别 | |
| 备注 | 如需使用主题识别功能,请将系统内存容量升级至 4 GB 或以上。 |
| 单一共享文件夹最大支持之快照数量 | 256 |
| 64 | 64 |
| 4,096 | 4,096 |
| 32 | 32 |
| 16 | 16 |
| 32 | 32 |
| 默认许可证数量 | 2、(如需更多摄像机,需购买许可证) |
| 1080p: 40 路, 800 FPS、3M: 35 路, 350 FPS、5M: 28 路, 280 FPS、4K: 17 路, 170 FPS | 1080p: 40 路, 800 FPS、3M: 35 路, 350 FPS、5M: 28 路, 280 FPS、4K: 17 路, 170 FPS |
| 1080p: 40 路, 1200 FPS、3M: 40 路, 600 FPS、5M: 40 路, 480 FPS、4K: 20 路, 200 FPS | 1080p: 40 路, 1200 FPS、3M: 40 路, 600 FPS、5M: 40 路, 480 FPS、4K: 20 路, 200 FPS |
| 备注 | 性能数据是在设备完全填充硬盘,并采用其默认内存配置和连续录制设置的情况下进行测试所获取的。实际系统功能可能会因配置、硬盘性能、启用的功能以及是否存在其他工作负载而有所不同。、使用 NVR 选择器可以根据您的要求快速找到合适的机型。、可同时观看的影像频道数量为相同编译码器与分辨率下摄影机数量上限的两倍。 |
| 用户数量上限 | 250 |
| 5,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) | 5,000,000 (适用于由、Synology Drive、索引或托管的文件。对于通过其他标准协议的文件访问,请参阅上面的文件服务部分) |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户随机执行文件操作(上传、下载、移动和删除),80%的用户已登录但处于空闲状态。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、高于以上建议数量不会导致应用程序停止操作,但可能导致响应时间较长。、在上述测试中使用了 Btrfs 文件系统和未加密的共享文件夹。 |
| 用户数量上限 | 240 |
| 备注 | 建议的用户数量上限基于以下工作负载:20%的用户以平均30秒的间隔执行随机操作,80%的用户已登录并查看文件。了解更多、支持 SSD 的机种为使用单一 SSD 储存空间进行测试。、可扩展内存的机种是以安装至支持容量上限进行测试。、客户端效能可能会影响最大同时编辑使用者数。客户端测试计算机规格:Intel Core i3-3220 / 8GB 内存 |
| 建议的虚拟机器数量 | 8、(查看更多内容) |
| 8 (含 1 组免费授权) | 8 (含 1 组免费授权) |
| 备注 | 规格因系统配置和内存大小而异。 |
| 最大联机数 | 8 |
您可能还对这些产品感兴趣
相关产品功能正在开发中...